USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Nacional Montes Claros Montes Claros Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Hotel Nacional Montes Claros Montes Claros Polski Português Hotel Nacional Montes Claros Montes Claros Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Nacional Montes Claros

Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

36

Hotel Nacional Montes Claros 2*

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Para não fumantes

Quartos não-fumador

 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Hotel Nacional Montes Claros confortável, os hóspedes podem alcançar o Museum rapidamente. Com depósito de bagagem, hotel de 2 estrelas está localizado próximo de Museu Regional do Norte de Minas.

O Parque Estadual da Serra Nova está a uma distância de 3.9 km deste hotel e o Parque de Exposições João Alencar Athayde - a apenas 1.9 km de distância. Hotel Nacional Montes Claros confortável também está idealmente localizado a cerca de 600 metros Praça Doutor Carlos. Os hóspedes podem encontrar Museu do Folclore, que fica a 19 minutos de distância a pé. Este estabelecimento oferece uma localização conveniente a 5 km do aeroporto em Montes Claros.

Os quartos incluem piso ladrilhado, juntamente com armário para o conforto dos hóspedes. As acomodações têm piso de ladrilho. As casas de banho têm chuveiro juntamente com lençóis de banho e toalhas.

Servindo tanto comida como bebidas, Baianos Lanches está situado logo ao virar da esquina deste Nacional de Montes Claros.

  • Atrações locais
  • Centro Cultural
    322 km
  • Museum
    216 km
  • Predio da Fafil
    217 km
  • Catedral Metropolitana Nossa Senhora Aparecida
    699 km
  • Shopping Popular de Montes Claros
    476 km
  • Igreja do Santuario
    804 km
  • Museu Regional do Norte de Minas
    182 km
  • Igreja de Nossa Senhora da Conceição
    260 km
  • Shopping Popular
    529 km
  • Igreja Matriz de Montes Claros
    240 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Montes Claros
    7 km

No hotel

Geral

  • Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Sala para Bagagem

Serviços

  • Limpeza

No quarto

  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 12:00 até 23:30
Check-out: até 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade do Hotel Nacional Montes Claros de 2-estrelas?

    Irá demorar 25 minutos a pé do Hotel Nacional Montes Claros de 2-estrelas para chegar ao centro da cidade.
  • A que distância fica em Montes Claros do Hotel Nacional Montes Claros confortável?

    O aerporto em Montes Claros e o Hotel Nacional Montes Claros confortável são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em hotel?

    Os visitantes de hotel podem estacionar seus veículos em um parque de estacionamento privado que está localizado por perto por 15 BRL por dia.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto em Hotel Nacional Montes Claros?

    Hóspedes Hotel Nacional Montes Claros devem finalizar check-out em 11:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Montes Claros?

    O preço médio de um quarto em hotel de Montes Claros é 15$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual o método de pagamento disponível neste hotel confortável?

    Os hóspedes deste hotel confortável podem pagar usando Visa, Diners Club e Hipercard bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Que tipo de quarto oferece hotel?

    Hotel oferece Quarto duplo, Quarto twin e Quarto económico para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Hotel Nacional Montes Claros, Brasil

253 Rua Padre Teixeira Predio, Montes Claros, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved